• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

РАЗЫГРАНЫ МЕДАЛИ

В Кызылорде  в Ледовом дворце подведены итоги III-й областной спартакиады, в которой участвовали спорт¬смены с ограниченными возможностями.
Награды соревнований в личном и командном первенствах разы¬грали около 200 спортсменов-инвалидов из десяти команд города Кызылорды и районов области.
В настольном теннисе и шахматах первенствовали кызылординцы. В тогызкумалаке статус сильнейших подтвердили спортсмены Сырдарьинского района. В состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки чемпионами стали представители Жалагашского района.
В армрестлинге сильнее всех оказались С.Шаймаганбетов (60 кг, Жалагашский район), Ж.Молдабаев (70 кг, Шиелийский район) и сырдарьинцы Ж.Альсейтов (80 кг) и А.Байдильдаев (+80 кг).
В легкоатлетической эстафете 4х100 м лучший результат показали аральские спортсмены, опередившие соперников из Жалагашского и Казалинского районов.
По итогам спартакиады в командном зачете первое место завоевали паралимпийцы Кызылорды, на втором месте – шиелийцы, на третьем – команда Сырдарьинского района.