• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРОТЯНУЛИ РУКУ ПОМОЩИ

Майя АДЕНОВА
В преддверии выпускного бала, представители департамента «Центр по недвижимости» — филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» по Кызылординской области вручили подарки двум выпускникам  из детской деревни семейного типа «Атамекен» — Валерии Галямовой и Максиму Рябчикову, которые заканчивают школу.
Директор Центра Еркин Дауренулы поздравил выпускников со знаменательным днем в их жизни.  Отметив, что теперь они ступают на тропу взрослой жизни, он сказал, что двери департамента открыты для них всегда.  И пожелал молодым не ошибиться с выбором профессии.
Воспитанница детской деревни Валерия Галямова уже определилась с выбором профессии.  Она   будет поступать в медицинский колледж, хочет стать фармацевтом. А вот ее друг Максим Рябчиков еще  не определился с выбором. Впрочем, время для раздумий еще есть.
Детям были вручены подарки.
Стоит отметить, что ребята будут учиться на грантовой основе. Несмотря на то, что они переедут в Дом молодежи, представители детской деревни не собираются забывать о своих воспитанниках. Они будут о них заботиться.
Это не первое доброе дело коллектива департамента. Будет немало и в перспективе. Кстати говоря, до 1995 года учреждение называлось – Бюро технической инвентаризации. А потом  неоднократно меняло название. В конце концов  в результате реорганизации и слияния ряда учреждений и ведомств был образован департамент «Центр по недвижимости» — филиала некоммерческого акционерного общества «Государственная корпорация «Правительство для граждан» со стопроцентным участием государства в его уставном капитале.
18-6-2016 18 июнь 2016 г. 0 0