• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МИЛЛИОНЕР ИЗ КЫЗЫЛОРДЫ

Наталья ЧЕРНЕЙ
В 2000 году Казахстан охватила новая забава - «ТВ-Бинго».
Лотереи и до этого были популярны, но в телевизионный розыгрыш «ТВ-Бинго» по телеканалу «Хабар» именно в этот год стали играть всей страной.  И первый джек-пот в размере 43 миллионов,  который был разыгран  27 февраля 2000 года,  достался кызылординцу.
Мужчина сделал покупки  в ТД «Жайна», после чего на выходе торговый агент предложил купить ему лотерейный билет. Тогда он стоил 60 тенге. Мужчина ответил агенту, что не верит во все эти лохотроны – сколько раз покупал различные лотерейные билеты, никогда  ничего не выигрывал. Но агент оказался настойчивым и убедил, что в этот раз ему обязательно повезет. Вот так  купил лотерейный билет случайно и даже не мечтал о выигрыше.
Дома, как обычно  распределив покупки по холодильнику, мужчина  положил билет в стол и на время забыл про него.  В воскресенье состоялся розыгрыш,  который шел в прямом эфире, и тут  он вспомнил  про билет  и решил проверить…
– Я не поверил своим глазам, что у меня в руках оказался выигрышный билет, – рассказывал победитель. – Несколько раз сверил цифры на экране и в билете, а потом сказал жене: «По-моему, я выиграл в лотерею». Она тоже не сразу поверила, но сверив  еще раз цифры от радости даже дар речи на минуту потеряла.
Это был единственный случай за всю историю существования «ТВ-Бинго» в Казахстане, когда кызылординец выигрывал джек-пот, да еще такую крупную сумму.  С тех пор, к сожалению,  больше джек-потов кызылординцам не выпадало.  
Между тем, эта игра до сих пор очень популярна в Кызылорде. За последние пять лет выигрышный фонд, по информации областного филиала «ТВ-Бинго», составил 94 миллиона тенге. Это и  денежные выигрыши, и машины и компьютеры,  и  бытовая техника.
18-6-2016 18 июнь 2016 г. 0 0