• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БОЛЬШИЕ ПРОЕКТЫ – БОЛЬШИЕ КОМПАНИИ

Меруерт КАЛИЕВА
ТОО «Дорстрой» – одна из первых дорожно-строительных организаций в области, выигравшая республиканский тендер на сумму 300 миллионов тенге в 2000 году.
Компания под руководством Мурата Тлеулиева приняла участие в конкурсе и получила подряд на средний ремонт и содержание дороги республиканского значения «Самара – Шымкент».
– Это были первые шаги  в   строительстве по международным стандартам, – рассказывает руководитель фирмы.  – В процессе  исполнения проекта назрела необходимость в приобретении  современной дорожно-строительной техники передовых компаний   Германии и других стран дальнего зарубежья. Нужно отметить, что в освоении новых технологий значительную роль сыграла фундаментальная  советская инженерная школа.
Ремонт дороги начинался с раннего утра до поздней ночи, в любую погоду, чтобы уложиться в сроки. Отметим, что технический надзор и инжиниринговые услуги в ходе реконструкции велись без выходных.Специалисты компании старались сделать все, чтобы дорога действительно была безопасной и удобной.
– Использованные материалы проверялись не только перед применением, но и после создания дорожной одежды, – говорит прораб начальник участка  Галым Тасыбаев. – Компания выполнила работу с сохраненим всех норм и правил, а также в строгом соответствии с проектом.
Для выполнения дорожно-строительных работ ТОО располагает высококвалифицированными специалистами,  за плечами  которых сотни километров построенных и реконструированных дорог. За последние годы они выполнили строительно-мантажные работы более чем на 22 миллиарда тенге, построили и отремонтировали 3000 километров автомобильных дорог республиканского, областного и местного значения.
После этого проекта компания  выполняла  подрядные работы иностранным и совместным предпрятиям – ТОО СП «КазГерМунай», «КазГерстрой», АО «Ай-Дан–Мунай», ТОО «Марсель-Петролиум», НАК «Казатомпром», построила участок  автобана «Западная Европа – Западный Китай»  протяженностью 72 километра с мостами, водопропускными сооружениями и транспортными развязками. Сейчас ведет работы по реконструкции автокоридора Центр – Юг « Астана – Караганда – Балхаш – Алматы».  
В этом году ТОО «Дорстрой» отмечает свое двадцатилетие, но как компания международного уровня она началась именно в 2000 году.  Профессионализм, стабильность и умение работать получили высокую оценку. За весомый вклад в развитие дорожной отрасли Казахстана работники компании были награждены  медалями и грамотами.
18-6-2016 18 июнь 2016 г. 0 0