• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИЛЬЯ ИЛЬИН НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ «БІРЛІК»

ИЛЬЯ ИЛЬИН НАГРАЖДЕН ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ «БІРЛІК»На ХІХ сессии областной Ассамблеи народа Казахстана  аким области Крымбек Кушербаев от имени Главы государства и жителей региона вручил двукратному олимпийскому чемпиону, четырехкратному чемпиону мира Илье Ильину золотую медаль «Бірлік» как символ поддержки кызылординцев и всех казахстанцев, оказываемой спортсмену.
Руководитель области пожелал Илье удачи от имени земляков и подчеркнул, что кызылординцы верят в него и всегда готовы поддержать его. Отрадно, что в эти дни в социальных сетях – настоящий шквал постов и комментариев в поддержку чемпиону.
— Мы желаем удачи нашему соотечественнику Илье Ильину, прославившему Казахстан на весь мир. Кызылординцы всегда готовы вместе со всеми казахстанцами поддержать Илью. Мы верим, что наш чемпион подарит нам еще немало побед, — сказал аким.
— Я чувствую поддержку всего Казахстана, Глава государства  неизменно проявляет заботу. Сейчас сложно что-то прогнозировать, однако я буду участвовать в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро если не как спортсмен, то как тренер. У меня есть команда, которая упорно работает. Эта команда привезет  золотые медали.  Мне сейчас 28 лет. И я смогу показать себя. Самое главное, что я хочу сказать, — я никого не обманывал, — сказал Илья Ильин.

18-6-2016 18 июнь 2016 г. 0 0