• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЭНЕРГЕТИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭНЕРГИЧНЫМ

Аскар ТОИНБЕКОВ
ЭНЕРГЕТИК  ДОЛЖЕН  БЫТЬ  ЭНЕРГИЧНЫМНачальник смены ГКП «Кы -зылорда теплоэлектроцентр» Галымжан Длимбетов (на снимке) работает на предприятии три года и за это время хорошо зарекомендовал себя. Коллеги считают его парнем работящим и исполнительным. 
Начинал он машинистом-обходчиком, потом трудился в должно- сти оператора котла. За плечами учеба в Алматинском институте энергетики и связи и в Кызылординском государственном университете имени Коркыта-ата (факультет электроэнергетики).  
По словам моего собеседника, работать на ТЭЦ ему интересно.
– КТЭЦ бесперебойно обеспечивает город электричеством и теплом, – говорит Галымжан. – Наша смена контролирует режим станции. Здесь все должно быть отлажено до мелочей, одна из главных    задач – не допустить аварийных  ситуаций.  
 Сейчас КТЭЦ работает стабильно. После капитального ремонта котлоагрегатов, турбогенераторов и газотурбинной установки повысилась надежность, увеличилась выработка электрической и тепловой энергии. 
– Глава государства Нурсултан Назарбаев верно подчеркнул, что сегодня труд, как решающий национальный фактор, должен быть вы- двинут на первый план, – говорит Галымжан. – Каждый из нас должен поддержать курс Президента страны, идею о социальной модернизации. И еще надо быть   патриотом своей Родины, делать все для того, чтобы государство процветало.   
Галымжан Длимбетов – энергичный молодой человек, активно интересуется политикой. И поэтому на КТЭЦ ему доверили должность исполнительного секретаря молодежного крыла «Жас Отан». 
– Я хочу многого добиться в жизни, реализовать весь свой потен- циал, – говорит начальник смены. – Благо, все условия для успешного развития в Казахстане есть.     
Фото автора.

№180-181 от 7 декабря 2013 07 декабрь 2013 г. 0 0