• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«ЛЫСАЯ» РЕЗИНА – ПУТЬ К АВАРИИ

Я за рулем более 20 лет и ни разу не попадал в ДТП. А вот  на днях в мою машину врезался «Шевролет». В спину удар пришелся приличный, слава богу, пристегиваюсь всегда, и ребенок был в кресле. Машину отвезли на СТО. Отлетел бампер, не закрывается багажник, помята и передняя часть, я ведь по инерции въехал в другую машину. Хорошо мужчина, увидев барышню за рулем «Шевролета», не стал настаивать на своем. Девушка, хлопая ресницами, заявила, что я обязан ее простить, ибо она пока не     умеет ездить в гололед...
Нынешний снег – это еще не катастрофа. Вот сугробы с метр – это уже жесть, а сейчас так, маленькие неприятности. Мне страшно подумать, что случится с городом, если вдруг начнутся настоящие снегопады и гололед, как на севере страны.
У нас почему-то многие водители не готовят  машины к зиме. То есть не меняют шины на зимние. Экономят. Понимаю, жаль тратиться, коли снежная погода короткая, но это ведь чревато авариями.
Решать, разумеется, самим водителям, но, думаю, дорожно-патрульная служба, должна смотреть, какую резину использует водитель.

Серикбай ИБАДУЛЛАЕВ, водитель с 30-летним стажем.
 
Мы решили узнать какова цена на зимние шины в этом сезоне? На авторынках, если сравнивать цены на зимнюю резину с прошлым годом, отмечается рост – от 10 до 18 тысяч тенге за шину. Зато в ряде специализированных автомагазинов от такого повышения отказались. Как объяснили в одном из них, в условиях жесткой конкуренции такой навар может обернуться потерей клиента. Правда, продавцы не стали скрывать, что в дальнейшем цены на зимнюю резину, скорее всего, поднимутся.
№185 от 20 декабря 2013 21 декабрь 2013 г. 0 0