• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ОБЪЯВЛЕНИЕ ЛОЖНОЕ - СРОК РЕАЛЬНЫЙ

Меруерт КАЛИЕВА
Аким аульного округа Аксуат Акарыс Нурсеитов, и.о руководителя Кызылординского городского отдела земельных отношений Галым Еркебай, начальник горотдела жилищно-коммунальной инспекции Ерлан Бердибаев, заместитель городского прокурора Ельжан Ажибеков, руководитель горотдела архитектуры и градостроительства Пакуатдин Шамуратов в областном Центре коммуникаций при ТОО «Сыр медиа» рассказали о том, что в аульном округе Аксуат земельные участки не выделяются.
Напомним, что в социальных сетях «Вконтакте», «WhatsApp Messenger» распространилось объявление о том, что в кызылординском пригородном аульном округе Аксуат бесплатно предоставляются земельные участки.
Желающих приобрести дармовые десять соток оказалось немало. В аульный округ начали съезжаться люди со всех районов области.
Как сообщил аким аульного округа Аксуат Акарыс Нурсеитов, если до сегодняшнего дня около 2000 человек подали заявления на получение участка, то после ложного объявления  количество заявлений достигло 5000. На территории аульного округа подготовлено 50 гектаров земли для выращивания садово-огородных культур, но они не предназначены для строительства жилья.
В настоящее время в ГУВД Кызылорды подано заявление о ложном объявлении, его рассмотрение находится под контролем прокуратуры. Отметим, что в соответствии со статьей 274 УК РК тому, кто распространил заведомо ложную информацию, грозит лишение свободы от двух до пяти лет.
19-4-2016 19 апрель 2016 г. 0 0