• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

Ботагоз АЖАРБАЕВА

ПО НЕДОСМОТРУ
РОДИТЕЛЕЙ...
Как проинформировала редакцию заместитель главного врача городской станции «Скорая помощь» Галия Нурсеитова, на прошедшей неделе зарегистрировано 4589 обращений, в больницы города госпитализировано 439 человек, из них 199 –
дети. В дорожно-транспортных происшествиях пострадали двадцать человек, из них четверо госпитализированы. Зарегистрировано 246 несчастных случаев, из них  
95 с участием детей.
Своевременная медицинская помощь была оказана двухлетнему ребенку в поселке Титова. По вине нерадивых родителей малыш упал с третьего этажа многоэтажного жилого дома. С различными травмами он был доставлен в областной медицинский центр.  
На прошедшей неделе зарегистрировано девять случаев суицида,  один  их которых со смертельным исходом. Трагедия произошла в одном из пригородных поселков. Воскресной ночью  53-летний мужчина повесился в автобусе, стоявшем в его собственном дворе.  К сожалению, медикам спасти несчастного не удалось. Свести счеты с жизнью с помощью таблеток пытался и 14-летний подросток. К счастью,   благодаря помощи врачей здесь все завершилось благополучно.

С НАРУШИТЕЛЕЙ  СПРОС ОСОБЫЙ
По сообщению пресс-службы департамента внутренних дел, в целях профилактики и снижения дорожно-транспортных происшествий с 25 по 27 июля в области прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».
Проведены рейды по соблюдению правил дорожного движения водителями общественного автотранспорта. На особом контроле были граждане, управлявшие автотранспортом «под мухой», любители сверхскоростного движения и другие нарушители.
За три дня выявлено 1527 нарушений ПДД, большая часть которых  –  неиспользование ремня безопасности, разговоры по сотовому телефону при управлении автотранспортом, превышение скорости.  
По всем фактам приняты соответствующие меры. На штрафстоянку определено 56 автомашин.

УНИЧТОЖЕНЫ
НАРКОПЛАНТАЦИИ
Как сказали в пресс-службе ДВД области, в результате оперативно-розыскных мер на территории «Ак индий» аула Караколь обнаружен земельный участок, где культивировалась наркосодержащая конопля.
В ходе розыскных мероприятий задержаны и водворены в изолятор временного содержания  два гражданина 1947 и 1964 годов рождений. Было
сожжено 1600 кустов канабиса. На месте событий также найден сверток с   «травкой», которая по результатам экспертизы оказалась сушеной марихуаной. Вес составил более 20 килограммов.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется досудебное
расследование.  
Аналогичный случай произошел в Жалагашском районе. В местечке  «Косынды» аула Аккыр были задержаны двое жителей области в возрасте 32 и 40 лет. На своей плантации они вырастили 243 куста конопли.
Задержанные водворены в изолятор временного содержания, в их  отношении возбуждено уголовное дело.  
2-08-16 01 август 2016 г. 0 0