• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ

ДОЛЖНЫ СМЕЯТЬСЯ ДЕТИ В спортивно-развлекательном комплексе  «Арай» состоялся праздник «Мы - счастливые дети», посвященный  международному Дню защиты детей.
Заместитель акима Кызылорды Асылбек Шаменов поздравил детей с праздником, пожелал им  здоровья, счастья и успехов.
Все участники выступали в красивых костюмах, представляя героев из мультфильмов. Весь вечер детей развлекали аниматоры, клоуны, ребята танцевали, пели, рисовали и участвовали в разных конкурсах. Детворе  раздавали бесплатные напитки и мороженое.
Была организована ребятам велогонка, в которой приняли участие 25 детей. По итогам спортивного состязания  ребятам вручили  грамоты и подарки.
В завершение праздника организаторы  вручили ребятам путевки с 50%-ой скидкой в спортивно-развлекательный комплекс «Арай».
***
В честь международного Дня защиты детей взрослые устроили им незабываемый праздник. В Кызылординском городском парке культуры и отдыха была организована концертная программа для малышей. Детские аттракционы работали бесплатно.
На сцене выступали очень юные, но талантливые девочки средней школы № 211, только окончившие первый клас, с номером «Танец цветов». Воспитанники детского сада «Баянсулу» и ученики сш №№101 и 43 показали зажигательные танцы и спели песни. Всюду звучали детский смех и веселые песни.  
Руководство областного филиала ОО «Казахстанский отраслевой профессиональный союз работников железнодорожного, автомобильного, воздушного и водного транспорта» организовало акцию на тему «Безопасное детство», в ходе которой детям рассказали о правилах безопасности на железнодорожных путях.  А еще для ребят провели конкурс рисунков на асфальте. И после оглашения итогов конкурса под песенку «Голубой вагон» вагончик с пассажирами отправился курсировать по парку.
***
Сотрудники областного центра по развитию народного творчества совместно с областной филармонией в честь праздника организовали концертную программу «Дети – будущее страны».
Артисты выступили с песнями и танцами. А потом детишки размялись в спортивных состязаниях. Каждый из них получил по призу.
Кроме того, в этот день прошло торжественное открытие детского музыкального театра-студии «Әдемі».
***
В Доме дружбы Кызылорды в рамках празднования международного Дня защиты детей прошел концерт «Бар мейіріміміз - балаларға». Его организаторами выступили областной секретариат Ассамблеи народа Казахстана совместно с КГУ «Қоғамдық келісім».
В концерте приняло участие более 250 детей из городских школ  и этнокультурных центров. Дети порадовали зрителей прекрасным исполнением песен.
Всем участникам вручены специальные подарки.   
***
В  канун международного Дня защиты детей в Шиелийском районе воспитанники детского сада «Жадыра» совершили экскурсию в пожарную
 часть № 9.
Детям показали, как и чем оборудованы пожарные автомобили, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.
Также ребята узнали, где и как принимаются телефонные вызовы о пожаре. Диспетчер продемонстрировала дошколятам средства связи, которые применяют современные службы спасения, рассказала и показала, как происходит обмен информацией между диспетчером и караулом, находящимся на пожаре.
Детсадовцы  с удовольствием примеряли на себя шлем брандмейстера и  посидели за рулем пожарной машины.
Наргиз БЕКМАГАНБЕТОВА,
Аслан САГИНДЫК,
Аятхан ХАМЗИЕВ,
Наталья ЧЕРНЕЙ
2-6-2016 02 июнь 2016 г. 0 0