• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТВОРИ ДОБРО

Наталья ЧЕРНЕЙ

В честь священного месяца Рамазан  инвалиды Кызылорды получили швейные машинки.

Региональный филиал АО «Фонд поддержки предпримательства «Даму» в рамках программы «Даму-Көмек» вручил шести предпринимателям с ограниченными возможностями швейные машины, которые были приобретены благодаря спонсор-
ской  помощи ТОО «Нур-Сат Бауыр».
ТОО «Нур-Сат Бауыр» более десяти лет работает в области в сфере утилизации и переработки отходов.  По словам директора компании Ерасыла Абилкасыма, он не случайно решил помочь людям  с ограниченными возможностями,  которые  обратились за помощью в  фонд «Даму».
– Многие из них являются примером невероятной стойкости и силы духа. То, чем занимаются инвалиды, пытаясь реализовать свои стремления быть полезными для общества, заработать себе и своей семье на достойную жизнь, вызывает глубокое уважение, – отметил предприниматель.
В числе тех, кто получил подарок от спонсора,   инвалид первой группы Зауре Уксимбаева.  Молодая женщина с детства прикована к инвалидному креслу, единственным ее источником дохода является пособие. В планах молодой женщины давно было открыть свой небольшой бизнес. Уверенная в своих силах и в своем умении шить, Зауре подала заявку на участие в программе «Даму-Көмек».
– С детства, сидя в инвалидной коляске, мне приходилось отказываться от многого, но  не могла отказать себе в реализации мечты. Мечтала учиться – поступила в Гуманитарно-юридический колледж в  Кызылорде. Теперь хочу  сама зарабатывать деньги. И такую возможность мне подарил фонд  «Даму».
2-7-15 02 июль 2015 г. 0 0