• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ

Жанибек ИСАЕВ
ОБСУЖДЕНЫ ВАЖНЫЕ ВОПРОСЫАРАЛЬСК.
Основным вопросом повестки дня расширенного заседания аппарата с участием акимов аульных округов и руководителей  местных исполнительных органов был ход реализации государственных программ и плана действий  акима района на текущий год.  Участники также обсудили актуальные вопросы здравоохранения,  освоения бюджетных средств за пять месяцев 2016 года.

И ОТДЫХ, И СПОРТ
В зоне отдыха  на озере Камбаш состоялся турнир по пляжному волейболу среди молодежи, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан. Организатором спортивного праздника выступил Аральский районный отдел физической культуры и спорта.
В турнире приняли участие одиннадцать команд. Первое место заняли спортсмены из Казалинского района, второе – поселка Жаксыкылыш, третье – аула
Аманоткель.

ЕСТЬ ЧИСТАЯ ВОДА!
АЙТЕКЕ БИ. В Казалинском районе успешно решаются вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой. В нынешнем году чистая вода дошла  до жителей аулов имени Актана батыра и Кумжиек. Водопровод-
ные трубы  подведены к каждому дому, вода из крана бесперебойно бежит круглые сутки. В скором времени к чистой воде будет подключен  аул имени  Г.Муратбаева.
По информации пресс-службы акима района, на эти цели за счет инвестиционных программ филиала объединенной дирекции строящихся предприятий «Арал» РГП «Казводхоз» выделено 229,9 миллиона тенге.

ТЕОРИЮ ПОДКРЕПЛЯЯ
ПРАКТИКОЙ
ШИЕЛИ. В Шиелийском аграрно-техническом колледже состоялся семинар «Организация профессиональной практики в рамках дуального обучения».
Студенты факультета «Электромонтер по ремонту и обслуживанию производственного электрооборудования» показали навыки работы с электрооборудованием и по соблюдению правил техбезопасности. Другая группа -  студенты учебных групп «Машинист компрессорных установок» и «Машинист буровой установки» - продемонстрировали знания на производственной площадке геологоразведочной экспедиции АО «Волковгеология» №23.
 Отметим, что в колледже в рамках дуального обучения сегодня получают профессионально-технические знания более 70 юношей.

2-7-2016 02 июль 2016 г. 0 0