• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЧУЖОЙ БЕДЫ НЕ БЫВАЕТ

Наталья ЧЕРНЕЙ
В общественную приемную Кызылординского областного филиала партии «Нур Отан» со своими просьбами, пожеланиями, жалобами обращаются тысячи жителей. Для многих это действительно последняя инстанция, где можно найти правду, для других - надежда быть услышанными. И не важно, с какой просьбой человек обращается -  никто не останется без внимания.
Так, в приемную филиала обратилась жительница города Салтанат Сагирбаева с просьбой посодействовать в получении путевки в республиканский детский реабилитационный центр, расположенный в селе Талсуат  для своего сына Нуркожи Елубая.
Дело в том, что когда ребенку было полтора года, он серьезно заболел, в результате стал инвалидом. Сейчас ему шесть лет, он не может самостоятельно передвигаться.
Кроме того, в семье женщины живут прабабушка и бабушка, которые  в результате продолжительных болезней оказались прикованы  к постели.
Женщина не привыкла просить, до сих пор как-то справлялась с трудностями. Но теперь  времена для семьи настали нелегкие. Стоять горой и решать все проблемы самой - здоровье уже не то.
После обращения  в общественную приемную были проведены переговоры об устройстве ребенка в реабилитационный центр.  Председатель первичной партийной организации «Денсаулық» филиала «Теміржол» партии «Нур Отан» Султанбек Кенжебаев, ветеран труда, врач Абдуали Алайдаров  навестили семью
С.Сагирбаевой.    
Султанбек Кенжебаев отметил, что лично проконтролирует, чтобы мальчика направили в реабилитационный центр.Также была оказана материальная помощь и  переданы необходимые медицинские препараты для родственников женщины. А ребенка еще и порадовали сладостями.
Салтанат Сагирбаева выразила благодарность за помощь.
- Могу с твердой уверенностью сказать, что партия «Нур Отан» -
сильная партия, оказывающая значительную помощь нуждающимся в поддержке, - сказала она. -
Партия, защищая интересы народа, содействует в решении актуальных проблем. Благодарна всем, кто не оставил без внимания мою просьбу.
2-7-2016 02 июль 2016 г. 0 0