• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВО ИМЯ МИРА И СОГЛАСИЯ

Елена РЫБИНА, пресс-секретарь Назарбаев Интеллектуальной школы:
– Молодежь Казахстана чувствует заботу Главы государства Нурсултана
Назарбаева. Несмотря на свой плотный рабочий график, Президент страны, если выпадает такая возможность, всегда старается встретиться с казахстанскими юношами и девушками. Во время бесед Нурсултан Абишевич поддерживает  добрым словом, поднимает боевой дух молодых.
Я два раза встречалась с Президентом страны. Первая встреча была в 2009 году, когда Глава государства посетил регион и открыл ряд социальных объектов. На встрече с жителями области я удостоилась чести от имени студенческой молодежи обратиться к Елбасы с приветствием на казахском языке. Когда Глава государства сказал: «Молодец, Елена, ты говоришь по-казахски даже лучше, чем некоторые казахи» – это изменило всю мою жизнь. После той встречи во мне пробудилось чувство горячего патриотизма. Я вела несколько казахско-язычных передач на местном телеканале, стала узнаваема. Благодаря этому сейчас работаю в Назарбаев Интеллектуальной школе. Для меня честь – работать в образовательном учреждении имени Президента страны.
Вторая встреча с Президентом страны состоялась в 2010 году в только открывшейся тогда новой областной научной универсальной библиотеке имени А. Тажибаева. И вновь мне выпала честь выступать от имени молодежи. Я поблагодарила Нурсултана Абишевича за мудрую политику, направленную на укрепление дружбы между народами. В нашей стране в мире и согласии проживают представители многих национальностей. Наша модель межэтнического и межконфессионального согласия – пример для многих государств мира. Поблагодарила Лидера нации за заботу о молодежи – у казахстанских юношей и девушек есть все условия для учебы и возможности получить высшее образование не только в республике, но и за рубежом. Ежегодно государство выделяет образовательные гранты, что является большим подспорьем для многих.
Помню, что, выступая перед кызыл-ординцами, Глава государства подчеркнул, что для достижения намеченных целей необходимо единство народа, стабильность, согласие в обществе – это наше главное достояние, которое формирует основу казахстанской государственности. Президент особый акцент сделал на триединстве языков, отметив, что каждый должен знать казахский, русский и английский языки. И во многом благодаря дружбе, которая царит у нас в государстве, мы, несмотря на мировой экономический кризис, продолжаем уверенно двигаться вперед.
20-10-2015 20 октябрь 2015 г. 0 0