• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СОЦИАЛЬНЫЙ ЛИФТ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ

Кирилл ДЕНИСОВ
Руководитель областного филиала молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» Абылайхан Сабанбаев на брифинге в областном филиале партии «Нур Отан» рассказал о проекте «Сәтті қадам» и его реализации в нашем регионе.
Проект партии, стартовавший несколько лет назад, ориентирован на трудоустройство молодых специалистов, вчерашних выпускников вузов и средних специальных учебных заведений. Благодаря ему у наших молодых земляков есть возможность получить образование, пройти стажировку на ведущих
предприятиях страны, получить рекомендации партии и устроиться на работу. Состоит проект из трех направлений. Первое – организация стажировок для молодых специалистов в крупных компаниях и государственных органах, второе – трудоустройство выпускников вузов и колледжей из числа детей-сирот и третье – помощь в трудоустройстве или получении образования выпускникам школ, которые не набрали пороговый балл по результатам  тестирования.  
Особое внимание в реализации проекта уделяется сиротам-выпускникам. Для этого, по словам А. Сабанбаева, заключаются договоры между филиалами молодежного крыла «Жас Отан» и местными исполнительными органами, работодателями. Этим летом в нашей области 73 студента-сироты получат дипломы о высшем и среднем специальном образовании.
Этим молодым специалистам по месту жительства поможет устроиться на работу молодежное крыло «Жас Отан». Таких выпускников в 2016 году было 62. Двадцать три из них трудоустроены, девять – служат в армии, тринадцать – продолжили обучение в университетах.
20-5-2017 20 май 2017 г. 674 0