• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЦИРК ПРИЕХАЛ!

Владимир ВОРОБЬЁВ
Цирк-шапито «Jin Шоу» – единственный такого рода в Казахстане. Родился в июле 2013 года в Темиртау. В прошлом году коллектив работал в Карагандинской, Павлодар-ской и Костанайской областях. В нынешнем – сезон начался с Киргизии, затем маршрут пролёг по южному Казахстану – Тараз, Кызылорда, Актау, Атырау…
Приезд цирка всегда большое событие для детворы. Цирковое представление  манит и завораживает мальчишек и девчонок. Особенно дети с восторгом принимают дрессированных животных и птиц.
По словам директора цирка-шапито «Jin Шоу» Максима Кретова, в программе, которая длится два с половиной часа, много интересных оригинальных номеров – выступление дрессированных тигров и львицы (дрессировщик Азамат Хусинов из Ташкента), енотов, собак, хорьков (Максим и Кристина Бараховы из Казахстана). Замечательная пара клоунов Юрия Хрушкова и Олега Изотова покажет весёлое шоу «Удачники», а мастера спорта международного класса по спортивной гимнастике Ринат и Анастасия Галимовы порадуют высочайшим уровнем эквилибристики под цирковым  куполом. Особый интерес у зрителей (и детей, и взрослых) вызывает огненное шоу. Когда Максим и Кристина начинают жонглировать «огненными» предметами, ни один человек не остаётся равнодушным. Работа супружеской пары  держит в напряжении с первой секунды и до последней.
– Огонь сам по себе очень интересен, завораживает любого человека, – говорит Максим. – Когда я провожу огнем по телу, рукам и ногам, зрители всегда сопереживают, а после представления подходят и спрашивают: «Как Вы это делаете? Не больно ли Вам?» В каждом номере любого циркового артиста есть свои нюансы и секреты. Есть они и у меня. Естественно, открыть я их не могу, так как исчезнет аура игрового волшебства и смотреть будет неинтересно. Я сам семь лет назад ничего не знал о работе с огнём. Однажды меня попросили подменить заболевшего артиста и выйти на арену. Я согласился, постоял с палкой, которую зажгли девушки, несколько минут и увидел восторг зрителей. Это мне очень понравилось, просто в него влюбился. Стал разрабатывать свой номер. Потом ко мне присоединилась моя супруга Кристина (а недавно и дочка Милана). Вместе с дочерью показываем ещё один интересный номер «Голубиная феерия».
20 мая 2014 20 май 2014 г. 0 0