В ходе двухмесячника по санитарной очистке и озеленению Кызылорды коллективы многих предприятий и учебных заведений уже приняли участие в субботниках.
Вот и работники спорткомплекса «Евразия» посадили на своей территории более двухсот саженцев. По словам директора Талгата Абибуллаева, есть планы провести капитальный ремонт фасада,построить спортивную площадку для игры в волейбол, гандбол, теннисный корт, намечают установить малые архитектурные формы, скамейки, фонари, постелить газон, проложить тротуар из брусчатки. Зимой задний двор намечают заливать катком.
-Эскизы будущих сооружений уже готовы, осталось дело только за финансированием,-говоритТ. Абибуллаев.-Мы хотим, чтобы в будущем наш комплекс украшал собой Кызылорду, считаю, каждый гражданин, по мере возможностей, должен внести вклад в благоустройство родного города. Думаю, к 190-летию Кызылорды и 70-летию области город действительно похорошеет и помолодеет. Из хороших новостей также отмечу, что к нашему заведению провели природный газ, на голубом топливе мы сейчас и подогреваем воду в бассейне, очень удобно. А еще открылись новые секции.
Что ж, «Евразия» считается одним из современных зданий, и, если руководство комплекса реализует намеченные планы, кызылординцам остается только радоваться.
Руслан АБУТАЛИПОВ.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |