В воскресенье в городской детско-юношеской спортивной школе проведен турнир памяти журналиста Есенгельды Шильдебаева, стоявшего у истоков создания областного телевидения.
Интерес к соревнованиям подогревался внушительным призовым фондом - две тысячи долларов США - и приглашением сильных команд из Байконура и Туркестана.
На предварительном этапе девять коллективов были разбиты на три подгруппы. Как и прогнозировалось, свой статус подтвердили обе гостевые дружины, а также клуб высшей лиги чемпионата Казахстана – кызылордин- ский «Коркыт-ата».
Однокруговой турнир между ними обозначил превосходство волейболистов из космической гавани. На втором месте в итоговой таблице расположились студенты госуниверситета. Трио лидеров замкнули туркестанские ребята.
На торжественном параде закрытии спортсменов приветствовал директор Кызылординского филиала РТРК «Казахстан» Жагиппар Карабала. Он поздравил призеров и вручил дипломы и денежные призы.
Оргкомитет не обошел вниманием и лучших игроков. Ими признаны: Батырсеит Хайруллаев (Байконур), Асхат Умирбеков («Коркыт-ата») и Шерзод Юлдашев (Туркестан).
Отмечены также лучшие судья и тренер.
« Апрель 2025 » | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |