• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРИБАВЛЯЮТСЯ ДЕТИ — УМНОЖАЕТСЯ СЧАСТЬЕ

Таша БЕРЕЖНАЯ
ПРИБАВЛЯЮТСЯ ДЕТИ — УМНОЖАЕТСЯ СЧАСТЬЕВ областном центре материнства и детства «Ана мен бала» у двух женщин появились на свет тройняшки. Причем в одной тройне – только девочки, в другой, наоборот – мальчики.

Одна из счастливых мам, Салтанат Карбоз рассказала, что у них в семье уже есть дочь. Ей 2,5 годика. Муж мечтал о сыне. Эта мечта стала явью,  причем его план выполнен не на 100, а на целых 300 процентов.
– Когда узнала, что у меня будет тройня, вначале не поверила. Но после второго УЗИ поняла, что это подарок от бога. Благодаря врачам  и персоналу центра роды прошли нормально. Огромное спасибо им за это, – говорит счастливая мама.
Родители назвали мальчиков Ерасыл, Нурасыл, Жанасыл. Они родились в срок и при рождении весили  порядка 3 кг.
Счастливой мамой троих девочек стала 22-летняя Гульзира Шагатаева из Байконура. Это  первые дети в молодой семье. Девочек назвали Ляйля, Амина и Алина.
– Роды были преждевременными. Но благодаря врачам, выполнившим свой долг на высшем уровне, мать и новорожденные чувствуют себя хорошо. Девочки под наблюдением врачей получают поддерживающий уход, хорошо питаются, крепнут, – рассказала главврач центра «Ана мен бала» Гульнар Жумашева. – Состояние обеих мам и их детишек  хорошее.
Счастливых родителей и их младенцев в рамках республиканской акции «Белый платочек», инициированной Ассамблеей народа Казахстана, поздравили врачи центра и ветераны здравоохранения.
Отметим, что за полгода в регионе появилось на свет свыше восьми тысяч детей, из них 120 – близнецы.
21-07-16 20 июль 2016 г. 0 0