• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ФУТБОЛ: СТОИТ ЗАДАЧА ПОБЕЖДАТЬ

Алибек БАЙШУЛЕНОВ
ФУТБОЛ: СТОИТ ЗАДАЧА ПОБЕЖДАТЬВо вторник в Кызылорде в Доме дружбы состоялась встреча кызылординских команд «Кайсар» и «Байконур» с футбольными ветеранами, специалистами, журналистами и болельщиками. Во встрече принял участие аким области Крымбек Кушербаев.
Публике была продемонстрирована футбольная форма обеих команд. В сезоне-2016 наши спортсмены будут выступать в экипировке от «Nike» и «Umbro», которые стали официальными партнёрами кызылординских клубов.
Руководитель областного управления физической культуры и спорта, президент областной федерации футбола Садык Мустафаев представил игроков обеих команд и вручил им футболки с персональными номерами.
Глава региона К.Кушербаев поздравил футболистов и болельщиков с открытием сезона и пожелал спортсменам успешной игры.
Прошлый сезон для «Кайсара» сложился неудачно. Это был шаг назад. Однако в текущем году необходимо сделать два шага вперед.
В сезоне-2016 перед «Кайсаром» стоит задача выиграть путевку в элиту, а «Байконур» будет решать задачу попадания  в первую шестерку. В «Кайсаре» новый директор - Эдуард Глазунов, а тренерский штаб во главе с Султаном Абильдаевым пригласил группу новичков, способных показать зрелую игру. С.Абильдаев поблагодарил К.Кушербаева за доверие и поддержку команде, подчеркнув, что команда  преисполнена решимости вернуться в премьер-лигу.
Наставник «Байконура» Канат Шеримбетов отметил, что вчерашние воспитанники футбольной академии уже начали пополнять ряды взрослой команды. В «Байконуре» выступают исключительно доморощенные спортсмены. И как подчеркнул аким области, они – ближайший резерв и будущее кызылординского футбола.
Во всем мире считается, что болельщики – это двенадцатый игрок команды. 12-й номер выведен из списка «Кайсара», и в текущем сезоне он будет принадлежать акиму области. Футболку с №12 Крымбеку Кушербаеву вручил капитан «Кайсара» Руслан Сахалбаев.
Тем временем чемпионат страны набирает ход.  В первой лиге сыграно два тура. Очередную игру кайсаровцы проведут 21 апреля в Астане с «Байтереком», а «Байконур» 23 апреля в родных стенах - с шымкентским «Кыраном». Затем 27 апреля «Кайсару» предстоит сыграть в Шымкенте матч 1/8 финала розыгрыша Кубка РК против местного  «Ордабасы».
Напомним, что первый этап первенства завершится 7 августа. После его окончания 6 лучших команд продолжат борьбу за путевки в премьер-лигу, а остальные четыре команды будут бороться за места с 7-го по 10-ое.
21-4-2016 21 апрель 2016 г. 0 0