• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГРЕЙДЕР ПОСЛУШЕН УМЕЛЫМ РУКАМ

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
ГРЕЙДЕР ПОСЛУШЕН УМЕЛЫМ РУКАМВодитель   автогрейдера    Кайрат Байсеитов  работает   в ТОО  «Дорстрой». Он один из опытных и высококвалифицированных специалистов.
Кайрат Байсеитов   родом из аула  Мадениет  Жалагашского района.  С выбором будущей   профессии  долго не думал –  взял пример с отца. После   окончания  8 класса учился   в СПТУ    по специальности   «механизатор». По завершении  учебы  работал в родном ауле  комбайнером,
трактористом.
–  Я еще  в юношеские  годы  стал интересоваться    техникой. Мой отец  Жанасыл – механизатор, больше 40 лет   проработал  по этой   специальности. По его  стопам, как и я,  пошли и два моих старших брата – Марат и Алибек, сейчас  оба  работают на предприятии  «Казавтодор», – рассказывает  К.Байсеитов.
В 1997-м   Кайрат    переехал   в  Кызылорду.  Сразу устроился в ТОО «Гордорстрой»  механизатором-бульдозеристом, где проработал пять лет.  Затем  два года  трудился  в ТОО «Дорстрой»,  потом – на предприятии  «УАД», а  в 2008 году   вновь вернулся  в  ТОО «Дорстрой».
Строительство дороги – очень трудоемкий и ответственный процесс.  Именно  от того,   как  будет уложен  нижний слой,  зависит в целом  качество  дорожного покрытия. Поэтому от  работы  водителя  автогрейдера  зависит  очень многое. Здесь нужен точный расчет, ответственность и
аккуратность.
Кайрат  Байсеитов  гордится  своей  профессией.
–   В Кызылорде  отремонтированы многие   улицы, проложено  немало   дорог. Горжусь, что   в строительстве  большинства из них я принимал участие, – говорит он.
21-6-2016 20 июнь 2016 г. 0 0