Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДНЕВНИК ОЛИМПИАДЫ

Германия выиграла эстафету по санному спорту, доказав свое полное превосходство в этом виде спорта: до этого чемпионами игр стали немецкие саночники-одиночники и двойки, как среди мужчин, так и среди женщин.
Российская команда в трех сильных попытках сумела завоевать серебро, а Латвия финишировала на третьем месте.
В соревнованиях принимали участие 12 команд, эстафета в этом виде спорта впервые была представлена в программе Олимпийских игр.
* * *
Китаянка Хон Чжан победила в скоростном беге на коньках на дистанции 1000 м. 25-летняя спортсменка опередила двух представительниц сборной Нидерландов: взявшую «золото» в воскресенье на дистанции 3000 м Ирен Вюст и бронзовую медалистку в забеге на 500 м Маргот Бур.
* * *
Французский биатлонист Мартен Фуркад, три дня назад выигравший гонку преследования, вновь не знает себе равных, но уже в индивидуальной гонке на 20 км. Фуркад стал первым французом, выигравшим 2 золотые медали на одних Олимпийских играх в индивидуальных соревнованиях со времен Жан-Клода Килли в 1968 году. Позади Мартена Фуркада остались немец Эрик Лессер и Евгений Гараничев из сборной России.
* * *
Золото Олимпиады в гонке на 10 км классическим стилем выиграла Юстина Ковальчик.
Травма стопы не помешала польской спортсменке показать отличный результат – 28 минут 17,8 сек. Серебро у шведки Шарлотты Каллы (+18,4), бронза – у норвежки Терезы Йохауг (+28,3).
* * *
Сборная Финляндии по хоккею стартовала на Олимпийских играх с уверенной победы над командой Австрии. В своем первом матче в рамках группового турнира скандинавы обыграли австрийцев со счетом 8:4.
Защищая свой чемпионский титул, сборная Канады начала борьбу с победы. Обыграв Норвегию со счетом 3:1 на олимпийском турнире по хоккею среди мужских сборных, Канада решительно встала на защиту титула олимпийского   чемпиона.
В Ледовом дворце «Большой» сборная России обыграла игроков Словении со счетом 5:2. Шайбы у россиян забросили: Овечкин, Малкин, Ковальчук, Ничушкин, Белов. У команды Словении две шайбы на счету Еглича.
Также в этот день сборная США разгромила Словакию 7:1.
№№22-23 от 15 февраля 2014 15 февраль 2014 г. 0 0