Голы: Нехтий 53 (0:1), Кулибали автогол 75 (1:1).
«Кайрат»: Хомич, Куантаев (Дарабаев 74), Кислицын, Михалик (Ли 90), Плиев, Бакаев, Смаков (к), Исламхан, Риера (Лунин 59), Исаэль, Гоу.
«Кайсар»: Прядкин, Даутов, Яблан, Кулибали, Розыбакиев, Землянухин, Шестаков (к) (Остапенко 88), Марушко (Фурдуй 77), Нехтий, Калинин (Кунов 76), Струков.
Судьи: Абданбаев, Филоненко (оба – Тараз), Будниченко (Экибастуз).
18 октября. Алматы. Стадион «Центральный». 7 500 зрителей.
В минувший уик-энд кызылординский «Кайсар» гостил в южной столице, где в рамках 29-го тура встретился с лидером текущего чемпионата алматинским «Кайратом».
Матч выдался боевым по накалу и зрелищным по содержанию. Первый тайм при обилии моментов завершился нулевой ничьей. В начале второй половины встречи к неописуемому восторгу кайсаровских болельщиков, коих на трибуне собралось не менее тысячи, счет открыли кызылординцы. И сделал это пришедший в «Кайсар» летом из… «Кайрата» Владислав Нехтий.
Наша команда вправе была претендовать на победу, однако за 15 минут до финального свистка хозяева счет сравняли. После подачи с углового мяч от спины кайсаровского оборонца Мамуту Кулибали влетел в сетку ворот потрясающе выступающего в этом сезоне Кирилла Прядкина.  В итоге 1:1.
Следующий матч наша
команда проведет 26 октября в родных стенах с действующим чемпионом страны ФК «Актобе». Начало встречи в 16-00. А завершат чемпионат кайсаровцы играми: в столице 1 ноября с «Астаной» и Кызылорде  9 ноября с карагандинским «Шахтером».
Остальные результаты тура: Актобе – Шахтер 3:1, Ордабасы – Астана 1:2.