• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТРУД ПРОДЛЕВАЕТ МОЛОДОСТЬ

Руслан АБУТАЛИПОВ
ТРУД  ПРОДЛЕВАЕТ  МОЛОДОСТЬАли Мамбеков (на снимке) 40 лет работает сварщиком. За эти годы он участвовал в строительстве многих объектов области, трудился газосварщиком на месторождении Кумколь. Официально ветеран на заслуженном отдыхе, но, как видим, покою предпочитает активную работу.
– Благодаря труду я забываю о своих годах, чувствую себя молодым и бодрым, – говорит аксакал. – Без любимого дела жизнь кажется тоскливой и скучной, нет желания дни напролет проводить в своей квартире. Мне еще хочется принести пользу родному городу. Меня радует, что в Кызылорде появляются новые этажные дома, административные сооружения – они украшают областной центр.   
По словам А. Мамбекова, сварщики сейчас везде нужны, люди с этой специальностью никогда без работы не останутся. К примеру, сейчас он вместе с бригадой участвует в строительстве ипотечного дома.
Коллеги считают Али-ага настоящим профессионалом своего дела, который даст фору многим молодым специалистам. Ведь у него богатый опыт, которым он охотно делится с молодежью.   
Фото автора.  
23-10-2014 23 октябрь 2014 г. 0 0