Влажность: %
Давление: мм

ВСЕ БЛИЖЕ РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Алибек БАЙШУЛЕНОВ
Радостная весть поступила вчера из столицы Китая Пекина, где проходит лицензионный международный турнир серии Гран-при по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.
Как сообщил наставник сборной Казахстана, старший тренер области, заслуженный тренер РК Юрий Мощеев, в соревновании принимают участие представители 25 стран мира. Блестящий результат на дистанции 400 метров показал кызылординец Ислам Салимов. Наш земляк выиграл финальный забег на 400 м с результатом 53,86 секунды, опередив японца Иено Такура (55,44 сек.), вьетнамца Нгуена Минха (58,19 сек.) и Хуанг Чиа из Тайбея (59,82 сек.). Так, Ислам стал на один шаг ближе к заветной лицензии на участие на  Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро.