Голы: Станоевич 24 (0:1), Алтынбеков 53 (1:1), Коробкин 83 (2:1).
Предупреждения: Камара 26, Аржанов 60, Горячий 68, Нарзилдаев 74, Багинский  83.
«Кайсар»: Исламкулов, Нарзилдаев, Мулдаров  (Сахалбаев 53), Кукеев (Алтынбеков 46), Горячий, Байжанов (к) (Коробкин 81), Ламанж, Курьор, Камара, Граф, Аржанов.
Резерв: Григоренко, Цирин, Толегенулы, Рустемов, Жахаев, Николич.
«Шахтёр»: Багинский, Шахметов, Тажимбетов (Таттыбаев 72), Хайруллин (Мангуткин 75), Скорых (к), Алимбаев (Габышев 70), Станоевич, Зошак, Айегбуси, Кадио, Стоянович.
Резерв: Шацкий, Омиртаев, Аллегриа.
Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Евгений Филипчук (Шымкент), Сергей Попов (Астана).
Резервный судья: Данияр Сахи (Кызылорда).
20 мая, г. Кызылорда. Центральный стадион им. Г. Муратбаева (зап. поле). 2000 зрителей.
Тот факт, что в первом круге «Кайсар»  выиграл у «Шахтера» в гостях, отнюдь не гарантировал нам повторение пройденного, поскольку с тех пор, как говорится, немало воды утекло. На правах хозяев кызыл¬ординцы должны были брать инициативу в свои руки, но уже первые минуты показали, что горняки вышли на поле не только с мыслями о защите своих ворот. Мало того, отразив стартовый наскок хозяев, гости вышли вперед после того, как Станоевич с левой ноги точно пробил в дальнейший нижний угол.
Вот так и получилось, что полчаса игрового времени «Кайсар» был в роли отыгрывающейся стороны, пока счет не сравнял вышедший после перерыва Алтынбеков. А еще через тридцать минут сработала вторая замена кызылординцев – на добивании Коробкин оказался расторопнее вратаря соперников.
Здесь воспряли духом и наши футболисты, и болельщики, но настроения их немного разнились. Для игроков главным было сохранить пусть и минимальную, но победу. Зрителям же для полной завершенности интригующей сюжетной линии матча оставалось дождаться, чтобы еще один мяч забил Сахалбаев – в таком случае у «Кайсара» отличились бы все три вышедших на замену футболиста. Но подобное  если и бывает, то очень-очень редко. А пока «Кайсар» записал себе в актив волевую победу и теперь готовится к встрече с «Кайратом», которая пройдет 28 мая в Кызылорде.
Остальные результаты тура: «Кайрат» — «Тараз» 4:0, «Тобол» — «Окжетпес» 5:1, «Ордабасы» — «Актобе» 2:1, «Иртыш» — «Атырау» 1:1, «Акжайык» — «Астана» 0:2.