• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

KEGOC ПЛАНИРУЕТ ОБНОВИТЬ ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ ПО ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ

Канат АХМЕТОВ
Компания KEGOC на системной основе работает над достижением своей стратегической цели по обеспечению бесперебойного и надежного энергоснабжения потребителей Казахстана. Об этом и о других промежуточных итогах работы в ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций рассказал председатель правления компании Бакытжан Кажиев.
По его словам, сегодня компания намерена сфокусироваться на обновлении линий электропередач, которым в основном более 40 лет.
В ряду реализованных проектов, по его мнению, стоит обратить внимание на проект «Строительство ПС 500 кВ Алма с присоединением к НЭС Казахстана линиями напряжением 500, 220 кВ».
«Это первая подстанция, построенная за годы независимости Казахстана, ввод в эксплуатацию которой значительно повысил надежность энергоснабжения всего южного региона страны в целом»,- подчеркнул Б.Кажиев.
Он также сообщил, что компания начала реализацию Программы трансформации бизнеса, направленную на дальнейшее повышение эффективности компании.
«Необходимо отметить, что в рамках реализации программы проведена полная детализация бизнес-процессов компании, при этом изучаются для последующего внедрения лучшие мировые практики управления», - отметил спикер.
«В целом мы уверены, что реализация Программы трансформации создаст условия для внедрения передовых управленческих практик и технологий», - дополнил он.
24-5-2016 24 май 2016 г. 0 0