• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗДЕСЬ ВЫРАСТАЮТ МАСТЕРА

Алибек БАЙШУЛЕНОВ  
ЗДЕСЬ ВЫРАСТАЮТ МАСТЕРАВ Теренозеке стартовал XVIII международный турнир среди юношей, посвященный к 25-летию Независимости РК.
В борьбу за награды вступили более двухсот юношей из двадцати команд областей Казахстана и Узбекистана.
— В последние годы в нашем регионе волейбол развивается очень активно, — говорит старший тренер области Болат Рысмаханов. – Кызылординские спортсмены участвуют в различных республиканских и международных соревнованиях. В частности, отмечу успехи сырдарьинских юношей. Они – обладатели Кубка РК и шестикратные победители первенств Казахстана. Команды по разным возрастам неоднократно входили в число призеров юношеских чемпионатов.
— Наша команда ежегодно принимает участие в теренозекском турнире, — говорит главный тренер команды из Туркестана Марат Божбанбаев. – Здесь уровень очень высокий, поэтому польза — колоссальная. Во-первых, ребята смотрят и учатся, повышают мастерство и набираются опыта. Во-вторых, это генеральная репетиция перед первенством страны для всех казахстанских коллективов. Ну, и главное – этот турнир станет для многих юношей стартовой площадкой на пути во взрослый волейбол. У них есть возможность заявить о себе. Достаточно сказать, что 80-90 процентов нынешнего состава сборной Казахстана по возрастам – это игроки, прошедшие именно через этот турнир. Хочу от имени всех тренеров-участников сказать спасибо хозяевам за отличную организацию турнира, мы всегда с большим удовольствием едем в Теренозек.
Игры проходят на площадках двух спорткомплексов. Коллективы разбиты на четыре подгруппы, их победители и разыграют награды турнира.
24-9-2016 24 сентябрь 2016 г. 0 0