• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАЦЕЛЕННОСТЬ НА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Жанибек ИСАЕВ
НАЦЕЛЕННОСТЬ НА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТДауренбек Мадинов – своеобразный рекордсмен среди депутатов  Аральского районного маслихата. Избиратели отдают ему предпочтение четвертый созыв подряд.
Родом он из маленького села Турсынбике Аральского района, на заре туманной юности выбрал профессию строителя. Начав трудовую деятельность в 1977 году рабочим районного отдела ремонта дорог, выпускник Жамбылского гидромелиоративно-строительного института Д.Мадинов вырос в высококлассного и целе-устремленного специалиста, умеющего сплачивать людей для решения общей цели. Работал техником-геодезистом, мастером, главным инженером, заведующим отделом. С 1997 года почти пятнадцать  лет руководил филиалом Арало-Сарыбулакского группового водопровода при ОДСП «Арал». В 2013-2016 годах был  акимом Аральска.
Но особой вехой в своей биографии Дауренбек Жолдасович, как и его земляки, считает работу в органах представительной власти. Что значит ноша народного избранника, он знает не понаслышке: повседневный груз нелегких обязанностей, внимательное отношение к запросам и наказам избирателей, живая связь с населением, стремление  по максимуму улучшить жизнь своих земляков – вот главные задачи, которые всегда ставил перед собой опытный депутат.
В предыдущий созыв он был  председателем одной из постоянных комиссий, а в целом за десятилетия депутатской деятельности способствовал решению многих проблем региона.
С марта 2016 года герой нашего рассказа – секретарь Аральского районного маслихата, без которого не решается ни один важный вопрос социально-экономического развития района. За год, что работают депутаты шестого созыва, проведено 12 сессий маслихата, из которых восемь внеочередных, рассмотрен 61 вопрос.
Большое внимание в предвыборной программе Д.Мадинова уделено улучшению дорожной инфраструктуры и водообеспечения. Так, он способствовал выделению свыше 41 миллиона тенге на ремонт и благоустройство улиц Достык, имени Умбета би и С.Сейфуллина, двух миллионов 600 тысяч тенге на подведение водопровода жителям улицы Турымбетова в Аральске.
Разработка проектно-сметной документации на переоборудование паровой котельной на газ, капитальный ремонт средней школы №83, приобретение инвентаря для секции бокса аульного округа Токабай – тоже результаты депутатской деятельности секретаря раймаслихата.
Депутат активно участвует в благотворительной деятельности. Он регулярно принимает участие в акции «Дорога в школу», оказывает поддержку малоимущим семьям и одаренным детям, по мере возможности спонсирует отдых  детей в летних лагерях. Благодаря ему, например, юная  Жаннур Аманбаева получила возможность участвовать в XI Международном фестивале славянской музыки в Москве. Многолетний плодотворный труд Д.Мадино-ва отмечен благодарственными письмами Президента РК, акимов области и района, Почетными грамотами  партии «Нур Отан», Министерства сельского хозяйства РК, медалями. Он – почетный строитель Казахстана.
– Депутатская работа сложна, многогранна и ответственна. Избиратели видят в нас своих представителей, которые обязаны максимально решать их большие и малые проблемы, – говорит Д.Мадинов. – Развивая начинания предшественников и учитывая реалии времени, депутаты нашего созыва делают упор в работе на вопросы поддержки предпринимательства, обеспечения дальнейшего социально-экономического развития Аральского района,  повышения благосостояния его жителей. На особом контроле – вопросы улучшения экологии, реконструкции водопроводных и канализационных  систем, строительства социальных объектов, развития АПК.
Как отмечает секретарь раймаслихата, в нынешний созыв вошли пятнадцать человек: предприниматели, работники здравоохранения, производственники. Людям известны их конкретные дела. В свои 61 год Дауренбек Жолдасович полон сил, энергии и уверен, что во взаимодействии с исполнительной властью депутаты смогут сделать немало полезного для жителей района и области.
25-3-2017 25 март 2017 г. 1 107 0