• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ ПАРТНЕРЫ

В Астане в офисе организатора «ЭКСПО-2017» состоялась встреча председателя правления АО «НК «Астана «ЭКСПО-2017» Ахметжана Есимова с Почётным консулом Республики Казахстан в Венеции и президентом объединения Venicecom Group Пьерлуиджи Алуизио.
Почётный консул сообщил, что 25 февраля т.г. в Венеции был организован карнавал, во время проведения которого итальянцам и представителям международных делегаций была презентована культура и традиции казахского народа в рамках подготовки к международной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.
На большом экране итальянцы и гости Венеции смогли посмотреть материал о предстоящей выставке «ЭКСПО-2017».  Венецианцам было очень интересно познакомиться с бытом казахского народа. По завершении мэру Венеции был подарен флаг Казахстана, а все участники карнавала приглашены на данное крупное международное мероприятие в Астане», – отметил П.Алуизио.
В свою очередь Ахметжан Есимов проинформировал, что в настоящее время 115 стран и 20 международных организаций подтвердили свое участие в выставке. 41 страна уже получила павильоны и приступила к тематическому оформлению экспозиции. Он выразил уверенность, что экспозиции Италии продемонстрируют лучшие проекты и достижения организации в области возобновляемых источников энергии, а гости из Италии смогут почерпнуть для себя много интересного и нового.
Напомним, что международная специализированная выставка пройдет в городе Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается порядка 5 миллионов посещений.
* * *
Выступления популярного немецкого струнного квартета и прославленного виолончелиста состоятся 25 июня 2017 года в Астане.   
Основанный в Берлине «Кусс Квартет» отличается оригинальной интерпретацией классических произведений и интересной музыкальной программой. «Кусс Квартет» – частый гость на престижных концертных площадках. Их международная карьера охватывает Карнеги-холл в Нью-Йорке, Консертгебау в Амстердаме, ВигморХолл в Лондоне, Берлинскую филармонию и многие другие.
Мишу Майского называют одним из величайших исполнителей классической музыки. Он единственный в мире ученик сразу двоих мэтров двадцатого столетия – Мсти-слава Ростроповича и Григория Пятигорского.
25-3-2017 25 март 2017 г. 692 0