• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МИКРОРАЙОНЫ НА ПОТОКЕ

Алина КУБЕЕВА
МИКРОРАЙОНЫ НА ПОТОКЕВ Кызылорде к празднику Наурыз состоялась церемония ввода в эксплуатацию нового микрорайона из 12 многоквартирных домов. Совсем скоро 580 семей здесь отметят новоселье.
Аким области Крымбек Кушербаев поздравил собравшихся с праздником и поблагодарил строителей за добросовестный труд. Глава региона акцентировал внимание на высоких темпах строительства жилья в области, выделив это как одно из главных наших достижений.
- По поручению Президента страны, в 2017 году начинается реализация государственной программы «Нұрлы жер», в рамках которой в ближайшие 15 лет предстоит обеспечить жильем более 1,5 миллиона семей, - сказал аким области. - Уверен, что и в этом начинании наша область займет лидирующую позицию.
МИКРОРАЙОНЫ НА ПОТОКЕНовый микрорайон расположился по улице Жаппасбая батыра. Рядом детские, спортивные площадки, автостоянка. Для жильцов созданы условия для уютного проживания и комфортного отдыха.
В этот же день отметили новоселье еще сто семей в поселке Титова, которые получили квартиры по программе переселения из аварийных домов.
За последние четыре года только в областном центре было построено 11 новых микрорайонов, более семи тысяч семей получили жилье. Плюсы и в том, что за это время свыше 20 тысяч человек были трудоустроены в ходе строительства.
25-3-2017 25 март 2017 г. 944 0