• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА БЛАГО СТРАНЫ

Ирина ШЕК, председатель немецкого этнокультурного центра:
– Прошедшая сессия  Ассамблеи народа Казахстана произвела на меня неизгладимые впечатления. О достижениях нашей республики я всегда сужу по облику столицы. Приезжая на сессию, отмечаю, что сердце нашей страны растет и процветает с каждым годом. Отсюда мы  всегда уезжаем  вдохновленными, полными  энтузиазма.
Сессия Ассамблеи народа Казахстана была проникнута духом единства. Меня, например, тронуло выступление помощника машиниста Кызылординского локомотивного  эксплуатационного депо Геннадия Шиповских. Оставшись сиротой, он был воспитан в казахской семье, ее считает родной. Геннадий  выступал перед участниками сессии на казахском языке. Он рассказал, что, будучи машинистом, внес свой  вклад в патриотическую акцию «Менiн Казахстаным», в результате которой была оказана практическая помощь жителям отдаленных населенных пунктов.
Было очень почетно находиться рядом с Елбасы, слушать его речь. Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что  центральная задача Ассамблеи народа Казахстана – активное участие в реализации пяти реформ и прежде всего в формировании нации единого будущего. Президентом РК был поставлен ряд задач.
Для нас очень важно, что мы принимаем активное участие в развитии страны и решении  задач, которые ставит перед нами Глава государства.
25-4-2015 24 апрель 2015 г. 0 0