• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИЮНЬСКОЕ ОБИЛИЕ ГОЛОВ

Алибек БАЙШУЛЕНОВ
Проходящий во Франции чемпионат Европы по футболу ничуть не затмил интерес кызылординских болельщиков к первенству Казахстана среди команд первой лиги.
В 11-м туре кызылординский «Кайсар» в родных стенах при двух с половиной тысячах зрителей со счетом 6:0 разгромил столичный «Байтерек». В этой  встрече по два гола забили  Роман Павинич и вернувшийся из уральского «Акжайыка»  Олег Хромцов. Еще два гола на счету Думана Нарзилдаева и Матица Марушко.
В свою очередь, наш второй клуб — «Байконур» крупно проиграл в Шымкенте местному «Кырану»  — 1:7. Гол престижа на счету Асхата Карабека.  
Тем временем произошли перестановки в составах наших команд. Три игрока «Кайсара» — вратарь Чингиз Танатканов, защитник Ислам Рахметов и полузащитник Турарбек Куанышбеков — перешли в «Байконур», а в «Кайсар» последовал молодой голкипер Нурперзент Торебек. Кроме того, «Кайсар» покинули Игорь Назаров, Даурен Суюнов, Улар Жаксыбаев и Михай Цуркан.
Произошла перестановка и в тренерском штабе «Байконура». Вместо Куттыбая Досмамбетова главному тренеру Канату Шеримбетову теперь помогает Ерлан Махамбедиев.
Результаты остальных встреч: «Алтай» — «Шахтер-Булат» 2:1, «Кызыл-Жар СК» — «Махтаарал» 3:1, «Экибастуз» — «Каспий» 0:0.
26 июня в ХII туре встретятся: «Кайсар» — «Алтай»,  «Байтерек» — «Байконур», «Шахтер-Булат» — «Кызыл-Жар СК», «Махтаарал» — «Экибастуз» и «Каспий» — «Кыран».
25-6-2016 25 июнь 2016 г. 0 0