• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПУСТЬ СЧАСТЬЕ ВСЕГДА УЛЫБАЕТСЯ ВАМ

Меруерт КАЛИЕВА
В Кызылорде в Доме культуры имени А.Токмагамбетова состоялась церемония награждения победителей областного этапа национального конкурса «Мерейлi отбасы» – «Образцовая семья».
В  конкурсе «Мерейлi отбасы»  участвовали 297 семейных пар из Кызылорды и  районов, на областной этап прошли 32.  Лучших из них поздравил  с победой аким области Крымбек Кушербаев.
– Инициированный Президентом страны Нурсултаном Назарбаевым национальный конкурс «Мерейлi отбасы» проводится в Казахстане третий раз, – отметил глава региона. – Он имеет высокую общественную и духовно-нравственную значимость. Укрепление семейных ценностей, повышение статуса института семьи – это важные задачи.
В области сегодня успешно развивается институт семьи. Надо отметить, что в 2016 году в регионе рождаемость повысилась на 33,5 процента. Мы  находимся в лидерах по рождаемости, у нас проживает более 44 тысяч многодетных матерей, из них около 26 тысяч — матери-героини.
В этом году победителями кызылординского областного конкурса  сразу стали восемь семей. Первое место поделили  семьи  Мустафаевых из Жалагашского и Сыздыковых из Жанакорганского районов. Им вручили путевки в санаторий «Манкент». Второе место у  семей Кульмурзаевых из Кармакшинского и Сулейменовых из Жалагашского районов. Третье — у  семьей Абдрахмановых из Кызылорды и Ногайбаевых из Шиелийского района.
Кроме того, семья Жакыповых  из Кызылорды победила в номинации  «Мастер своего дела», а Жусуповы из Сырдарьинского района – в номинации «Благодатный шанырак». Победителям были вручены грамоты и ценные подарки.  
  Представители  этих семей – люди труда, которые пользуются  уважением у людей. Они могут  гордиться  обширной родословной и многолетним трудовым стажем.
– Главная ценность нашей семьи – это патриотизм, высокие духовно-нравственные  качества, любовь к знаниям, прилежание и трудолюбие, –
сказала хранительница очага семьи Мустафаевых Куляш. – Конкурс «Мерейлi отбасы» стал  любимым событием, а его участники и победители –  примером для подражания.
Церемония завершилась  праздничным концертом.
25-6-2016 25 июнь 2016 г. 0 0