• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВКЛАДЫВАЯ В РАБОТУ ДУШУ

Руслан АБУТАЛИПОВ
ВКЛАДЫВАЯ В РАБОТУ ДУШУБекбол Бисекенов (на снимке) 15 лет работает сварщиком. Необходимую квалификацию он получил на курсах на Карагандинском металлургическом заводе.

– В нашей семье никогда не было сварщиков, – говорит Бекбол. – Но, тем не менее, сколько себя помню, всегда хотел работать именно по этой специальности. Мне казалось  это очень интересным делом. К тому же сейчас профессия сварщика весьма востребованная, такие рабочие везде нужны: на стройках, нефтяных месторождениях, при модернизации жилищно-коммунального хозяйства, в автомастерских…
Сейчас Б. Бисекенов в составе ТОО «Асар-Холдинг LTD» строит в центре Кызылорды жилой комплекс «Атамекен». Работа в самом разгаре.
– Некоторые спрашивают меня: тяжело ли работать на стройке? – продолжает Бекбол. – На мой взгляд, легких специальностей не существует, в каждой профессии есть свои трудности, преодолевая которые человек добивается новых результатов, оттачивая свое мастерство. Возьмите любую отрасль: практически везде нужны самоотдача, трудолюбие, ответственность и профессионализм, и если таких качеств у работника нет, он будет тормозом всего дела. В целом работать на стройке мне нравится – интересно наблюдать, как растут новые здания, которые украсят областной центр. Потом в этих домах будут жить и работать люди и приятно сознавать, что в эти объекты ты вложил свою душу.
– Работа занимает основное время в вашей жизни, а чему посвящаете свободные часы? – поинтересовался у сварщика.
–На увлечения у меня остается мало времени, – говорит Бекбол. – Когда есть возможность, люблю порыбачить. А еще нравится выращивать на огороде овощи.    
…Работа на стройке кипит. Комплекс строители планируют сдать в начале ноября этого года.
25-7-15 25 июль 2015 г. 0 0