• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЕСТЬ ИДЕИ — БУДЕТ И ПОДДЕРЖКА

Майя БАКЫТЖАНКЫЗЫ      
Именно для начинающих бизнесменов региональный филиал фонда «Даму» по Кызылординской области совместно с молодежным крылом «Жас Отан» при партии «Нур Отан» провел семинар для молодых предпринимателей.

Консультанты Центра обслуживания предпринимателей рассказали о  Единой программе поддержки бизнеса «Дорожная карта бизнеса- 2020», проконсультировали в вопросах составления бизнес-плана, бухгалтерского  и налогового учета предпринимателя.
Участникам рассказали об условиях конкурса «Startup Bolashak», в котором могут принять участие молодые казахстанцы в возрасте от 18 до 29 лет. Конкурс стартап-проектов предусматривает 3 гранта Ассоциации «Болашак». За I место – 7 млн. тенге, II место – 5 млн. тенге и 3 млн. тенге за третье место, а также 10 млн. тенге – гранты от холдинга «BI Group». Авторы наиболее интересных идей смогут получить поддержку от холдинга «Байтерек», взяв кредит под низкий процент, используя инструменты фонда «Даму» и инновационные гранты Национального агентства по технологическому развитию.
– Семинар был очень полезным и плодотворным для меня, – говорит его участник Рауан Ибрагимулы, – я получил советы и подсказки от опытных консультантов, которые мне пригодятся в деле.
Организаторы семинара и его участники сошлись во мнении, что главная задача встречи достигнута, и целенаправленная поддержка молодежного предпринимательства обеспечит развитие малого и среднего бизнеса в регионе,  что, в свою очередь, приведет к  росту качества жизни кызылординцев.
25-7-15 25 июль 2015 г. 0 0