• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НА ПОРОГЕ В МИР ЗНАНИЙ

Айнагуль МАНАБАЕВА
НА ПОРОГЕ В МИР ЗНАНИЙВ среду 24 августа в кызылординской Назарбаев Интеллектуальной школе состоялась встреча акима области Крымбека Кушербаева с двадцатью мальчиками и девочками из малообеспеченных семей, которые первого сентября впервые  переступят порог школы, а также с их родителями. Она прошла в рамках республиканской акции  «Дорога в школу».
Встреча состоялась в кабинете региональной экономики Назарбаев Интеллектуальной школы.
– Вы делаете первый важный шаг в своей жизни – переступаете порог школы, – подчеркнул К. Кушербаев. – Здесь вы научитесь писать, читать, считать. Благодаря этому, перед вами откроется новый интересный мир  знаний.
Руководитель региона пожелал ребятам успехов в учебе, выразил уверенность, что они станут достойными гражданами, патриотами Казахстана.
Аким области вручил детям рюкзаки с необходимыми школьными принадлежностями.
Индира Накипова, мама двойняшек Сабины и Сабрины, сказала, что эта встреча очень важна для детей, а подарки к школе для ее девочек как нельзя кстати, средств для этого у семьи не было.      
Нужно отметить, что по инициативе руководства области для оказания помощи многодетным и малообеспеченным семьям государственными органами, организациями и крупными предприятиями будет перечислена однодневная зарплата сотрудников на счет благотворительного фонда «Сыр мейiрiмi». На эти средства будет оказана помощь 1000 первоклассникам.
25-8-2016 25 август 2016 г. 0 0