• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

У БИЗНЕСА МЕНЬШЕ БАРЬЕРОВ

Наталья Черней
В  департаменте государственных доходов по Кызылординской области прошло  заседание консультативного совета по вопросам налогового и таможенного администрирования.
Как отметил руководитель управления разъяснительной работы Совет Бабанаев, с 1 января 2016 года началась разработка объединенного Кодекса государственных доходов с установлением единого механизма администрирования налогов и таможенных платежей, унификацией налоговых и таможенных процедур и оптимизацией бизнес-процессов администрирования.
Он пояснил, что необходимость объединения вызвана тем, что в Казахстане сейчас существуют определенные законодательные различия в процедурах налогового и таможенного администрирования, в порядке учета, взимания, проведения контроля и т.д.
На сайте Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан www.kgd.gov.kz открыт форум по тематикам сбора, рассмотрения, анализа и обсуждения предложений.
В департаменте каждый четверг недели проводят встречи с представителями бизнеса, поступающие предложения от них направляются в Комитет. Особую активность проявляют представители бизнеса и общественных организации, в числе которых АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз», ТОО «ЖанРос Дриллинг», «АН групп КZ», «Досик и К», Палата предпринимателей и Ассоциация предпринимателей области.
26-3-2016 26 март 2016 г. 0 0