• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СЕЛФИ С ЧЕМПИОНОМ

Казыбек КАМАЛУЛЫ
СЕЛФИ С ЧЕМПИОНОМВ воскресенье в Кызылорде состоялось торжественное открытие спортивной площадки имени двукрат-ного олимпийского чем-пиона Ильи Ильина, где недавно была проведена реконструкция.
На реконструкцию спортивной площадки, общая площадь которой составляет 3710,8 квадратных метра, тридцать миллионов тенге выделило АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз». В результате здесь появились площадки для мини-футбола, шахмат, стритбола, а также детский игровой пятачок. Территория полностью огорожена, установлены 121 урна для мусора, 64 скамейки и 158 фонарей освещения. Обилие деревьев и зелени сделало площадку хорошим местом отдыха для жителей микрорайона. Подрядчик ТОО «Бибісара» закончило работы к установленному сроку.
На открытие обновленной спортплощадки, которая состоялась в день рождения И. Ильина, собрались сотни людей, подавляющее большинство которых дети. Как только появился Илья, тут же его окружили десятки детишек, которые скандировали «Илья! Илья!». Они спешили к чемпиону, чтобы прикоснуться к нему, взять его за руку и сделать с ним селфи.
В своем Послании народу Казахстана «Нурлы жол – путь в будущее» Глава государства Нурсултан Назарбаев
особо отметил необходимость развития массового спорта, принципов здорового образа жизни. В последние годы в нашей области построено немало спортивных комплексов, площадок, причем в большинстве своем в сельской местности. Очень скоро в Кызылорде распахнут свои двери центр бокса и новый ипподром.
СЕЛФИ С ЧЕМПИОНОМ– А в этом году начнется строительство комплекса по тяжелой атлетике имени Ильи Ильина и футбольного манежа на три тысячи мест, – сказал аким области Крымбек Кушербаев, выступая на церемонии открытия спортивной площадки. – Такая работа проводится во всех районах и населенных пунктах. И потому охват населения области массовым спортом растет с каждым годом.
Олимпийский чемпион выразил благодарность руководству области и областного управления физической культуры и спорта за поддержку, пропаганду и развитие массового спорта.
– Я знаю, вы искренне болеете за меня, радуетесь моим победам, – сказал Илья. – Со своей стороны я всегда буду болеть за кызылординских мальчишек и девчонок, которые делают свои первые шаги в спорте. Уверен, что среди них немало будущих чемпионов.  
В турнире по мини-футболу, который начался в тот день, принимают участие 34 команды.   
Фото Багдата Есжанова.

26-5-2015 26 май 2015 г. 0 0