• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАСИЯЛА ГИРЛЯНДАМИ ЕЛКА

Алина КУБЕЕВА
 ЗАСИЯЛА ГИРЛЯНДАМИ ЕЛКАНа центральной площади в Кызылорде вчера зажгли главную новогоднюю елку. Секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов и аким города Нурлыбек Налибаев  поздравили кызылординцев с наступающим Новым годом.
- Буквально вчера мы отметили 25-летний юбилей Независимости Республики Казахстан. Благодаря неустанному труду и сплоченности жителей земли Сыра по ряду значимых социально-экономических показателей уходящего года наша область в числе лидеров в стране. Достигнуты хорошие результаты в промышленности, сельском хозяйстве, капитальном строительстве. Осуществлялись крупные социальные программы по развитию здравоохранения, образования. На левом берегу Сырдарьи началось строительство нового города, - сказал секретарь областного маслихата.
В этом году почетное право зажжения главного новогоднего атрибута было предоставлено чемпионке мира по шахматам среди подростков Назерке Нургали, обладательнице золотой медали национальных Дельфийских игр Карагат Базарбай, чемпионам мира по каратэ среди молодежи Нуржан Акпанбет и Молдир Жанбырбай.
Новый год – это особый праздник, который мы ждем с большим нетерпением.  В эти дни стала краше и светлее Кызылорда. И не случайно полюбоваться новогодней елкой на центральную площадь пришли сотни кызылординцев. Елка была украшена тысячами ярких гирлянд, снежинок и игрушек.    
Праздничная концертная программа была наполнена душевной теплотой, хорошим настроением и театрализованным представлением новогодних персонажей.
 ЗАСИЯЛА ГИРЛЯНДАМИ ЕЛКА
27-12-2016 27 декабрь 2016 г. 944 0