«Кайсар»: Исламкулов, Ильясов (Кейлер 82), Калмуратов, Керимжанов, Нарзилдаев (Молтусинов70), Марочкин, Сахалбаев (к) (Павинич 56), Граф, Марушко, Кунов, Хромцов (Кейлер 87).
«Кызыл-Жар СК»: Закиров, Гунченко, Соколенко (Бурцев 72), Аитов, Алиев (к), Байжанов (Гридин 59), Мульдинов, Ступич (Перцух 68), Струков (Сапаргалиев 62), Седельников, Видич.
Судьи: Абдуллаев (Каратау), Васютин, Шабанов (оба — Алматы).
24 сентября. Кызылорда. Стадион им. Г.Муратбаева. 2500 зрителей.
В минувшую субботу состоялся XXIII тур чемпионата РК среди команд первой лиги.
Выиграв дома у северо-казахстанского «Кызыл-Жара СК» со счетом 2:0, кызылординский «Кайсар» стал еще ближе к заветной цели – завоеванию путевки в класс сильнейших. Дубль в активе словенца Матица Марушко.
Увеличить отрыв от ближайших преследователей «Кайсару» помог южно-казахстанский «Махтаарал», обыгравший на выезде  со счетом 3:2 семейский «Алтай». Этот матч изобиловал желтыми карточками, а на 68-й минуте у хозяев за «фол последней надежды» был удален Д.Шмидт.
Еще одна встреча состоялась в Актау, где местный «Каспий» обыграл «Экибасуз» со счетом 1:0. Второй круг в турнире первой шестерки стартует 2 октября матчами «Кайсар» — «Махтаарал», «Алтай» — «Каспий», «Кызыл-Жар СК» — «Экибастуз». А 9 октября «Кайсар» будет гостить в Актау.
Тем временем неожиданно обострилась борьба в подвале турнирной таблицы. Кызылординский «Байконур», выигравший 2:1 в Темиртау у «Шахтера-Булата», забил победный  гол в компенсированное время второго тайма. На гол горняков в первом тайме байконурцы ответили двумя. Отличились Самат Балымбетов (59 мин) и Ерболат Рустемов (90+3 мин).
Шымкентский «Кыран» выиграл в Астане у «Байтерека» 2:0. Теперь перед заключительным туром «Байконур» имеет реальные шансы для того, чтобы уйти с последней строчки турнирной таблицы. 2 октября встретятся «Кыран» — «Байконур» и «Шахтер-Булат» — «Байтерек».