• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЕГО ПРАВИЛЬНЫЙ ПУТЬ

Максут ИБРАШЕВ
ЕГО  ПРАВИЛЬНЫЙ  ПУТЬ Мурат Махамбетов семь лет  назад выбрал рабочую профессию и об этом ничуть не жалеет.
Специальность оператора подземного ремонта он приобрел в учебном центре  «Казатомпрома»  ТОО «Болашак-Шиели». Здесь он в течение трех месяцев осваивал теорию и практику профессии, которая очень востребована на добывающих предприятиях нашего региона.  Производственную практику он проходил в рудоуправлении №6. Его первым наставником был начальник участка ремонтно-восстановительных работ Сакыпназар Айтенов, который обучил рабочей профессии сотни молодых людей. Мурат уже на практике показывал хорошие результаты в работе, не боясь трудностей и физических нагрузок, которые сопровождают эту нелегкую работу.
После курсов он был принят на работу на рудник Ирколь ТОО «Семизбай-U». Сейчас оператор пятого разряда Мурат Махамбетов – один  из лучших работников предприятия. Его портрет можно увидеть на Доске почета передовиков труда.
Начальник участка геотехнологического поля и ремонтно-восстановительных работ Сергей Петров главными качествами  М. Махамбетова называет трудолюбие и дисциплинированность:
– Конечно, у него много и других хороших качеств, но в профессиональной деятельности эти два – самые важные.
Вместе с супругой Гульзирой, которая работает медсестрой в стоматологической клинике,  Мурат воспитывает двоих детей. В микрорайоне «Камышзавод» поселка Шиели они своими руками построили дом.
– Для счастья человеку много не надо, достаточно здоровья, любимой работы, дружной  семьи и собственного  дома. Все это у меня есть, и я очень благодарен своим родителям и наставникам, которые в свое время показали мне правильный путь в жизни, – сказал М. Махамбетов.
Фото автора
27-9-2016 27 сентябрь 2016 г. 0 0