• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ТУРНИР БЕЗ ПРОИГРАВШИХ

ТУРНИР БЕЗ ПРОИГРАВШИХ
Майя АДЕНОВА
ТУРНИР БЕЗ ПРОИГРАВШИХВ спорткомплексе поселка Теренозек состоялся турнир среди молодых людей с ограниченными возможностями. Он был организован областным управлением
внутренней политики и общественным объединением спортсменов-инвалидов Кызылординской области «Жигер» и посвящен 25-летию  Независимости Республики Казахстан. Несмотря на изнуряющую жару, желающих принять участие в этих соревнованиях было немало. Тем более, что каждый мог найти себе занятие по вкусу.  Молодые люди стреляли из пневматической винтовки, играли в шашки, состязались в армрестлинге . По словам организаторов, хорошее настроение и позитивное отношение к здоровому  образу жизни были обеспечены.  
Соревнования среди мужчин и женщин проводились как в командном, так и в личном первенстве.
По словам участников, такие соревнования необходимы. Ведь общение и поддержка помогают им преодолевать многие препятствия.  
Поединки оказались настолько  упорными, что  было нелегко выявить победителей. В стрельбе из пневматической винтовки первое  место занял Дос-
хан Алиев. В умении стратегически мыслить и руководить своими войсками в шашках не было равных Нуржигиту Кенесову. Ну, а самым сильным оказался Жанболат Алсеитов.
Победителям и участникам были вручены подарки и благодарственные письма от
организаторов.
28-07-16 28 июль 2016 г. 0 0