• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

О ЛЕГАЛИЗАЦИИ, ПРИВАТИЗАЦИИ И БЮДЖЕТЕ

Абдрахман ЕНСЕГЕН

О ЛЕГАЛИЗАЦИИ, ПРИВАТИЗАЦИИ И БЮДЖЕТЕСегодня в области количество заявлений, поступивших на легализацию имущества, составило 1491 — это 1765 объектов недвижимости. Об этом, в частности,  сообщила на брифинге в областном Центре коммуникаций исполняющая обязанности руководителя областного управления финансов Елена Шаврова.
Как было отмечено, общая стоимость имущества составляет более тринадцати миллиардов тенге.
На сегодняшний день по 1269 заявлениям легализовано 1506 объектов недвижимого имущества на сумму свыше двенадцати миллиардов тенге, открыто почти сто сберегательных счетов.  
Необходимо отметить, что по доле легализованного имущества, исходя из числа поступивших заявлений, наша область на четвертом месте по республике.
Во всех районах и в Кызылорде проводятся семинары для предпринимателей, жителей сел и сельских округов по разъяснению внесенных изменений и дополнений в законодательство о легализации.
На брифинге также прозвучала информация  о ходе второй волны приватизации. Так, в ее рамках в нынешнем году на приватизацию было выставлено ГККП «Кызыл-ординский областной центр формирования здорового образа жизни», причем предприятие выставляется уже не первый раз. Однако покупателей на него не нашлось, и тендеры были объявлены несостоявшимися. В нынешнем году планируется передать в конкурентную среду Аральское городское государственное предприятие многоотраслевого коммунального хозяйства и одну организацию АО «НК «СПК «Байконур» – ТОО ««Қызылордақұсфабрикасы».
В конкурентную среду уже переданы две организации акционерного общества – ТОО «Жан Арай Жем» и «Шипажай «Жаңақорған».
На открытые электронные торги по продаже объектов областной коммунальной собственности выставлено более пятидесяти объектов, по итогам которых продана почти половина и в бюджет поступило четыре миллиона тенге.
На брифинге прозвучала информация и об исполнении бюджета. По итогам первого полугодия
2016-го бюджет области по поступлениям исполнен на 104,4 процента.
Было отмечено, что на сегодня освоение средств составляет более девяноста девяти процентов.
28-07-16 28 июль 2016 г. 0 0