• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗАСЕДАНИЕ БЮРО ПОЛИТСОВЕТА

Нургуль САЙЛАУБАЙКЫЗЫ
В областном филиале партии «Нур Отан» сос¬тоялось   заседание бюро политсовета, на котором  были подведены  итоги  работы в  2016 году и обозначены  задачи на 2017-й.  В его работе  принял  участие  аким области, председатель областного филиала партии Крымбек Кушербаев.
С  информацией о  работе в 2016  году  депутатской  фракции  партии  «Нур Отан»  в областном  маслихате  выступил  первый  заместитель  председателя  областного филиала  партии  «Нур  Отан»  Ибадулла  Куттыхожаев.  
Как отмечалось, в прошлом году   депутаты  провели восемь заседаний фракции. В ходе них были  рассмотрены  вопросы, в частности, о ходе  исполнения  программ  «Нұрлы жол», «Агробизнес-2020», «Развитие  индустриально-инновационного  развития», «Дорожная карта  занятости-2020»,  заслушаны  отчеты   о работе руководителей  семи   областных управлений. Было   организовано   67  приемов граждан,  52  обращения   решены  положительно. Проведены встречи  с населением по вопросам разъяснения  Плана нации «100  конкретных  шагов», предвыборной программы партии.
Об   итогах   работы  за минувший год общественного  совета  по противодействию коррупции   проинформировал его председатель, секретарь  областного  маслихата  Наурызбай  Байкадамов. Как было отмечено, из-за  низкой квалификации  кадров нередко   допускаются нарушения, в основном, это касается госзакупок.
Аким области на заседании  отметил, что необходимо по итогам отчетных встреч   акимов  всех уровней с населением  рассмотреть  предложения и пожелания  граждан и  вести работу по их исполнению.
Также  подчеркнуто, что  для дальнейшего  усовершенствования работы по противодействию коррупции нужно  уделить  особое  внимание  отбору, подготовке и обучению  кадров.
На заседании   с информацией   об освоении   бюджета   областного филиала  партии  «Нур Отан»  выступила  главный бухгалтер    Асель Каримова. Утвержден   план работы   комиссий  по реализации   предвыборной  программы   партии.

28-1-2017 27 январь 2017 г. 1 414 0