• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ПАМЯТИ КОЛЛЕГ

ПАМЯТИ КОЛЛЕГВ преддверии Дня работников связи и информации РК в минувший уик-энд ТОО «Сыр медиа» организовало в Кызылорде традиционные турниры по бильярду и мини-футболу.
В бильярдном зале ресторана «Акниет» состоялся V турнир по бильярду среди представителей СМИ памяти члена Союза журналистов РК, деятеля культуры РК Оразбека Максутулы.
Организаторы турнира – ТОО «Сыр медиа», областной филиал Союза журналистов Казахстана и ОО «Ассоциация журналистов».
В турнире приняли участие 16 представителей СМИ региона. Первое место занял сотрудник пресс-службы городского акимата Бахытжан Бегимбай, выигравший в финале у Руслана Айтмамбетова («24 KZ»). Награда за третье место вручена Тажмурату Альжанову («Казахстан-Кызылорда»).
***
В спорткомплексе «ПетроКазахстан» состоялся турнир по мини-футболу памяти известного журналиста Адилхана Байменова.
Награды турнира, учрежденные ТОО «Сыр медиа», разыграли девять коллективов.
Победительницей стала первая команда областного телеканала «Казахстан-Кызылорда». Она завоевала денежный приз в  25 тысяч тенге.  Награда за второе место – 15 тысяч тенге — вручена футболистам сборной команды собственных корреспондентов республиканских изданий. Третьего места и 10 тысяч тенге удостоилась команда «Жас медиа».
Оргкомитет отметил и лучших игроков по номинациям. Призы вручены вратарю Серику Испанову («Жас медиа») и лучшему игроку турнира Бакбергену Абилкасыму из команды «Жас тілшілер». Отдельных поощрений удостоились судьи соревнований — Жандос Мнажадин и Диас Уалихан.