• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПРАЗДНИК НА УЛИЦЕ ЖУРНАЛИСТОВ

Абдрахман ЕНСЕГЕН
ПРАЗДНИК  НА  УЛИЦЕ  ЖУРНАЛИСТОВВчера в Кызылорде в честь Дня работников связи и информации сос¬тоялся областной форум журналистов «Қанатты қалам-2016», на котором чествовали представителей средств массовой информации.
Раньше журналисты отмечали свой профессиональный праздник в последнее воскресенье июня, и назывался он Днем печати, телевидения и радио. Пять лет назад был установлен новый праздник — День работников связи и информации, закрепленный за датой 28 июня. В этот день с тех пор  работникам средств массовой информации присуждают различные награды, в их адрес звучат поздравления и теплые пожелания.
ПРАЗДНИК  НА  УЛИЦЕ  ЖУРНАЛИСТОВС приветственным словом на форуме выступил секретарь областного маслихата Наурызбай Байкадамов, отметивший, что сегодня нельзя представить какую-либо сферу нашей жизни без информационных отношений, без возможности получать и использовать необходимую информацию. Значение СМИ в жизни общества резко возросло, усилилось их влияние на процессы, происходящие во всех сферах. Средства массовой информации превратились в мощную силу, ставшей мостом между властью и народом, площадкой для обмена мнениями, публичных дебатов и источником оперативных новостей.  
Секретарь областного маслихата выразил благодарность работникам масс-медиа, которые объективно отражают жизнь региона.
ПРАЗДНИК  НА  УЛИЦЕ  ЖУРНАЛИСТОВН. Байкадамов и первый заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Ибадулла Куттыкожаев вручили группе журналистов почетные грамоты акима области, благодарственные письма. 
- Журналист – это очень важная, интересная и сложная профессия, требующая не только глубоких знаний и кругозора, но и особого таланта, - считает главный редактор интернет-газеты «Кызылорда ньюс» Елибай Жикибаев. - И очень важно  всегда уметь отличить правду от клеветы, истину от лжи, а важное от несущественного.
В этот вечер со сцены звучало немало поздравлений и пожеланий в адрес работников СМИ, в их честь была организована концертная программа.
ПРАЗДНИК  НА  УЛИЦЕ  ЖУРНАЛИСТОВ
Фото Нурболата Нуржаубая.
Фото Багдата Есжанова
28-6-2016 28 июнь 2016 г. 0 0