• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОД НАДЕЖЬНОЙ ОХРАНОЙ

В редакцию «КВ» обратилась группа ветеранов областного центра, получающих пенсии в Кызылординском филиале АО «Народный банк Казахстана». Они отмечают хорошую работу его охранников в дни выдачи пенсий.

Как рассказывает директор филиала республиканской организации ТОО «Жедел-Кузет» полковник в отставке Орынбасар Дильманов, все кассовые помещения филиала АО «Народный банк Казахстана» находятся под их охраной. С 2004 года во всех областных центрах, а также в восьми городах РК была создана сеть филиалов с задачами физической охраны объектов, охраны объектов собственными мобильными группами через свои пульты централизованного объединения (ТОО «Эвбика») и ТОО «Тайм-Инвест», сотрудники которых занимаются выявлением и привлечением к ответственности должников. Тремя филиалами и руководит Дильманов, который отмечает начальника объектовой охраны Булата Бимагамбетова, ветерана ДВД, имеющего большой практический стаж в охранной службе и инкассации. Он, подполковник в отставке, умело расставляет кадры. Так, инженером-системотехником назначен молодой выпускник военного института связи Нурлан Баимбетов, а монтажником - Ержан Ертаев, и этот тандем работает четко и слаженно.

В группах оперативного реагирования ТОО «Жедел-Кузет» работают в основном бывшие сотрудники полиции, и это вполне обоснованно, потому что нельзя забывать о том, что кассовые помещения всегда вызывают нездоровый интерес у преступного элемента. Поэтому практические навыки в работе всегда пригодятся. План патрулирования охранных объектов утвержден совместно с ДВД, и от этого обоюдная польза делу. Одну из таких групп возглавляет ветеран полиции Болтай Кошкаров, на счету которой предотвращенные преступления. Стоит отметить также и Акимжана Мусилимова, отслужившего срочную службу в Президентской гвардии, который работает сейчассовместно с сотрудниками ДВД. Ежедневный инструктаж охрана получает от старшего инспектора УОБ ДВД майора полиции А. Кенесбаева. Задействованные в охранных автоэкипажах сотрудники батальона ДВД лейтенант полиции Г. Тынымбай и старший сержант Б. Матаев за добросовестную службу награждены Почетными грамотами ДВД.

Недавно прошли сов-местные учения сотрудников филиала ТОО «Жедел-Кузет» с ДВД и департаментом по ЧС, которые еще раз показали, что охранная служба поставлена на высокий уровень.

Что касается ветеранов, то в дни выдачи пенсий во всех кассовых помещениях филиала банка их собирается немало, и сотрудники охраны, соблюдая такт и вежливость, организуют меры по своевременному получению ими денег.

Болат ИСМАИЛОВ.

29 апреля 2008 29 апрель 2008 г. 0 0