• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДОСТОЙНО НЕСТИ СВОЕ ИМЯ

Нурсултан АБИЛЬДАЕВ:
– Имя Нурсултан мне дала моя любимая бабушка, ныне покойная Балдырган Мустапаева,  в честь Главы нашего государства.Бабушка – известный рисовод, Герой Социалистического Труда, она всегда мне внушала, чтобы я был достоин своего имени, был честным, справедливым, умным как Нурсултан Назарбаев.
Мне было пять лет, когда я впервые увидел Президента. Это было в 1991 году, Нурсултан Абишевич приехал с рабочим визитом в нашу область и встретился с передовиками-рисоводами. Бабушка взяла и меня на ту встречу. Президент, увидев меня, спросил, как меня зовут, бабушка Балдырган ответила, что назвала меня в честь него. Президент подарил мне  машинку и самолетик. Эти подарки я до сих пор храню.
Вторая встреча с Нурсултаном Назарбаевым была в 2001 году, тогда я уже учился в девятом классе. Глава государства спросил меня, где бы я хотел учиться после школы, и пообещал бабушке содействовать моей учебе в Астане. Уверен, так бы и случилось, но бабушка очень любила меня и не хотела отпускать далеко от себя. Так я остался в Кызылорде и поступил в наш Кызылординский государственный университет имени Коркыта-ата, стал юристом. В 2006 году, когда я учился на втором курсе произошла опять судьбоносная встреча с Первым Президентом. На этот раз Нурсултан Назарбаев подарил мне часы,  дал свое напутствие. Та энергетика, которая исходила от Президента, стала для меня огромным стимулом для достижения новых высот.
Сегодня я работаю на государственной службе, женат, у меня двое детей.  Я уверен, что во многом в жизни мне помогли встречи с Президентом, и я  стараюсь с честью и достоинством носить имя Нурсултан.
29-11-2014 29 ноябрь 2014 г. 0 0