• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ БИЗНЕСА

В преддверии дня Первого Президента РК своими воспоминаниями о встрече с Главой государства поделился ветеран труда, в свое время работавший председателем облпотребсоюза, Жорабек САРБАЛАКОВ.
–Со дня обретения независимости я не раз присутствовал на собраниях актива области с участием Главы государства и на его встречах с жителями региона. На одной из таких встреч с населением, когда казахстанцы обсуждали Послание, где Глава государства озвучил Стратегию развития Казахстана до 2030 года, я пожелал Нурсултану Абишевичу, чтобы он оставался Президентом до 2030 года. Надеюсь, мои слова сбудутся.  Во время одного из визитов Главы государства в Кызылорду была организована выставка сельскохозяйственной продукции. Нурсултан Абишевич обходил ряды, задавал вопросы, иногда задерживался возле какого-нибудь стеллажа. А затем на собрании актива области он поднял вопрос о больших возможностях диверсификации сельскохозяйственной отрасли региона. И этот процесс в области идет.
Советы,предложения, поручения Президента, которые я слышал в ходе собраний актива укрепили меня в мысли, что каждое свое
решение Глава государства принимает после тщательного изучения и анализа ситуации.
Благодаря усилиям Президента, Казахстан сегодня узнаваем и уважаем в мире. Глава государства поставил перед народом Казахстана важнейшую задачу – к 2050 году войти в число 30 развитых стран. Нам по силам эта задача, ибо благодаря взвешенной и целенаправленной политике, проводимой Нурсултаном Назарбаевым, с каждым годом крепнет экономика, работает государственная программа форсированного индустриально-инновационного развития. В Послании народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее» Президент поставил задачу к 2050 году довести долю малого и среднего бизнеса до 50 процентов ВВП. А это открывает новые большие возможности перед предпринимателями.
29-11-2014 29 ноябрь 2014 г. 0 0